Преподаватели и студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана спасли парк от вырубки, отправив на переработку, более 3 тонн макулатуры

Преподаватели и студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана спасли парк от вырубки, отправив на переработку, более 3 тонн макулатуры - фото 1Преподаватели и студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана холодным ноябрьским днем в рамках проекта «Разделяй и умножай» поучаствовали в сборе макулатуры, общими усилиями отправив на переработку более 3х тонн вторсырья.

В условиях пандемии организовывать массовые мероприятия небезопасно, поэтому сбор вторсырья происходил на протяжении всего дня, и лишь вечером экомобиль отправился на разгрузочную станцию.

Организаторы проекта благодарят студенческое экосообщество МГТУ им. Н.Э. Бауана и всех, кто смог принять участие в спасении окружающей среды в этот день!Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить 20000 литров воды, 1000 киловатт электроэнергии, сократить выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа и избежать вырубки порядка 25 взрослых деревьев! Вместе мы сберегли в три раза больше!

В качестве награды, экоактивистам презентован сертификат на высадку 5 саженцев деток Кремлевской ели, стоящей в 2019 году на Соборной площади Кремля в Новогодние праздники (@deti.kreml.elka), каким образом сертификат будет активирован мы узнаем весной 2021 года.

Преподаватели и студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана спасли парк от вырубки, отправив на переработку, более 3 тонн макулатуры - фото 2

Напомним, федеральный экологический проект «Разделяй и умножай» (http://ecoriu.ru/) реализуется Московским областным отделением Всероссийского общества охраны природы совместно с Межрегиональной общественной экологической организацией «Тут грязи нет» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Организаторы проекта проводят просветительскую работусреди учащихся и воспитанников образовательных организаций, способствуя формированию устойчивого навыка раздельного сбора отходов. Уникальность проекта в гармоничном сочетании теории и практики, именно целостный подход позволяет не только рассказать о пользе и необходимости раздельного сбора отходов, но и сформировать полезную привычку разделять отходы по принципу двухпоточной системы.

Принять участие в проекте может каждый желающий, необходимо оставить заявку на сайте.

Больше информации можно получить из социальных сетей проекта «Разделяй и умножай»:

Instagram: https://www.instagram.com/p/CG2ky5BJEFb/?igshid=1x7teba56nyxt

Вконтакте: https://vk.com/eco_riu

Facebook:https://www.facebook.com/tutgryazinet/?eid=ARCizfIpSwVCde0uIVGMiBxQBx1X1CIyMF069heKRGO1jrfFlzQHBemhJi19X73yTDWAoiXs46sf-ITR

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить