Пойдемте слушать птиц: Мосприрода открывает новый экскурсионный маршрут

Пойдемте слушать птиц: Мосприрода открывает новый экскурсионный маршрут - фото 1Специалисты Мосприроды подготовили маршрут для семейной прогулки.

«Птицы Битцы» – это новый экскурсионный маршрут, подготовленный специалистами экоцентра «Лесная сказка» Мосприроды. Именно он вызвал наибольший интерес у жителей столицы и стал победителем голосования на портале «Активный гражданин». Всего проголосовало свыше 11 тысяч человек, из которых 34% (4 018 человек) выбрали именно эту тему для семейной прогулки.

«Птичья» экскурсия пройдет 22 мая 2022 г. на территории природно-исторического парка «Битцевский лес». Она подарит массу освежающих эмоций, а также познакомит с пернатыми обитателями природно-исторического парка.

Участники увидят и услышат типичных обитателей Битцы: скворцов, синиц, зябликов, соек, а если повезет, то и местных «краснокнижников»: коростеля, кукушку, буроголовую гаичку, московку и других птиц.

Пойдемте слушать птиц: Мосприрода открывает новый экскурсионный маршрут - фото 2

Во время экскурсии специалисты Мосприроды расскажут, как пернатые научились летать, как форма их клюва связана с особенностями их рациона, как и, главное, зачем развивалось цветовое разнообразие их оперения, какова взаимосвязь формы крыла и техники полета. Оказывается, во всех этих маленьких, но важных деталях проявляется величайшая целесообразность природы.

Участники узнают ответы на самые волнующие вопросы: «Почему птицы летают, а мы нет?», «Промокают ли утки?», «Что общего у корабля и птицы?», «Почему грачи прилетают первыми, а ласточки предпочитают задержаться на «курорте»?», «Какие птицы научились строить плавучие гнезда?».

Старт семейной прогулки: в 12:00 от дверей экоцентра «Лесная сказка». Мероприятие 5+.

Адрес: 36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца» ( 55.5855676; 37.547077).

Запись по телефону или электронной почте: 8-499-643-38-43; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить