Онлайн эколекция «Как меняется Москва: "зелёная" стратегия развития столицы»

Лекция «Столица будущего: как забота об экологии превращает Москву в "умный город"» прошла 29 марта в офисе СБЕРа на Цветном бульваре. Мероприятие транслировалось на канале СБЕРТВ.

Экология больших городов — это не только снижение вредных выбросов и посадка деревьев, но и ответственное отношение каждого человека к окружающей среде. Какие экологические программы развивает Москва, какую роль в этом играют бизнес-сообщества и почему «зелёный» образ жизни начинается с наших рабочих столов?

Москва стремится войти в мировую сеть «умных городов». Но что это значит для обычных жителей, и как бизнес помогает столице соответствовать этому статусу — делать наш город более «умным» и «зелёным»? Московский банк СберБанка представляет цикл познавательных лекций, посвященных экологии и развитию столицы.
«Умный город» — это не только развитая инфраструктура, информационные сервисы и высокие технологии. «Умные города» в первую очередь заботятся о здоровье своих жителей и стремятся минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. Насколько успешно Москва решает экологические вопросы, по сравнению с другими мегаполисами? И почему «зелёный» образ жизни начинается с наших рабочих столов?
ВИДЕО
Спикеры - председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский и генеральный директор компании HPBS, занимающейся экологическим инжинирингом городов, «зеленый» инженер — Илья Завалеев.
Это уже вторая лекция в рамках ESG-инициатив Московского банка. Мероприятие открыто для все желающих в формате прямой трансляции.

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить