Мастер-класс «Дары природы»

Мастер-класс «Дары природы» - фото 1Департамент природопользования и охраны окружающей среды присоединился к бесплатной образовательной программе "Знание ВДНХ". 
В эту среду, 19 августа, сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства Москвы на мастер-классе «Дары природы» покажут, как изготовить домашнюю утварь, подарив новую жизнь старым вещам.

Следуя русским народным традициям празднования Яблочного Спаса и напоминая о важности вторичного использования ставших уже ненужными вещей, сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства Москвы подготовили тематический мастер-класс по изготовлению домашней утвари. 19 августа вы уйдете из «Дома ремесел» ВДНХ с новыми подставками под горячее из фетра, вторсырья и декоративных элементов. Начало в 19:00.

В это день мы благодарим нашу природу за щедрый урожай и ставим на стол ее дары — ягоды, фрукты, овощи! Прекрасно будет смотреться на вашем столе и декоративная подставка под горячее в виде наливного яблока. Она создаст особое праздничное настроение в доме и подарит частичку тепла вашим близким и родным.


Важно! Берегите себя, захватите с собой на мастер-класс маску и перчатки.

Записаться: http://znanie.vdnh.ru/events/master-klass-dary-prirody

Справочно. Образовательная программа «Знание ВДНХ» проводится с 2016 года и уже стала традиционной. За три летних сезона мероприятия в ее рамках посетили более 38,5 тысячи человек, проведено свыше 495 лекций, мастер-классов, творческих встреч, языковых занятий и концертов. Основной локацией последних сезонов программы стал лекторий павильона «Рабочий и колхозница» — современное комфортное мультифункциональное пространство, где проводятся лекции, концерты, встречи с экспертами, кинопоказы, спектакли и мастер-классы. Мероприятия проходят на открытом воздухе — на крыше павильона, у подножия легендарного монумента, откуда открывается потрясающий вид на Москву, а также во вновь открывшемся Летнем кинотеатре-лектории, «Доме ремесел» (павильон №47), Шахматном клубе, обновленном Доме культуры и на других площадках ВДНХ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить