Львица, найденная зимой этого года в «Невском экспрессе», получила кличку Клеопатра

 Львица, найденная зимой этого года в «Невском экспрессе», получила кличку Клеопатра  - фото 1

Имя львенку выбрали сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с читателями газеты «Комсомольская правда». Конкурс был объявлен в газете в конце мая, а итоги были подведены в конце июня.Читатели прислали более 50 вариантов имени для львицы, и в итоге победила кличка Клеопатра.

 

 

 

 

Напомним, в январе текущего года инспекторами Департамента природопользования совместно с сотрудниками транспортной полиции  в купе «Невского экспресса», прибывшего из Санкт-Петербурга в Москву, был изъят львенок. Сигнал о том, что в поезде незаконно перевозят львенка, поступил от зоозащитной организации. У перевозчика животного не оказалось ни разрешения на транспортировку, ни других документов. Львенку было всего несколько месяцев, на голове и теле детеныша нашли раны, которые могли нанести дрессировщики, кроме того, животное было истощено.

 Львица, найденная зимой этого года в «Невском экспрессе», получила кличку Клеопатра  - фото 2 Львица, найденная зимой этого года в «Невском экспрессе», получила кличку Клеопатра  - фото 3

 

Львенок был отправлен в центр передержки животных «Простар +», где находится и сейчас. Департамент природопользования в настоящее время рассматривает предложения от зоопарков и питомников, куда в дальнейшем может быть передана львица.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить