Именины парка Кузьминки

Именины парка Кузьминки - фото 1

 

16 ноября в 12 часов в парке «Кузьминки-Люблино» начнется традиционный праздник "Именины парка. Осенние Кузьминки", приуроченный ко Дню Кузьмы и Демьяна и основанный на обрядах Древней Руси.

Организатор мероприятия: ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

На центральной площадке все желающие смогут принять участие  в конкурсах, играх, народных забавах и получить призы. Будут организованы различные мастер-классы: изготовление оберегов из соломы «Кузьма и Демьян», фигур лесных животных из шишек и других природных материалов и пр. На мероприятии будут выступать фольклорные коллективы, самые активные участники музыкальной программы получат подарки – живых курицу и петуха. Здесь же организуется выставка старинной утвари, где представят атрибуты крестьянского быта.

Все гости праздника смогут отведать вкусной гречневой каши с мясом из солдатской полевой кухни и насладиться горячим чаем.

Организаторы обещают собрать всех пришедших в огромный хоровод для прохода под «конфетном снопом» и загадывания желания.

Завершится праздник обмолотом снопа и развеиванием гигантского соломенного Кузьмы – так посетители парка попрощаются с осенней погодой и встретят зиму.

Мероприятие пройдет по адресу: улица Кузьминская 10.

Начало: в 12.00 ч.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить