Готовимся к школе на «Зелёной субботе»: 20 августа в Москве пройдёт акция по обмену школьными принадлежностями

Готовимся к школе на «Зелёной субботе»: 20 августа в Москве пройдёт акция по обмену школьными принадлежностями - фото 120 августа на «Зелёной субботе» ждут всех родителей и школьников: в этот раз москвичи будут обмениваться школьными принадлежностями, школьной и спортивной формой, учебниками. «Школьный» своп пройдёт в Ломоносовском районе столицы, в сквере на улице Марии Ульяновой.

На «Зелёной субботе» можно приносить всё, что может пригодиться школьникам: школьные рюкзаки, пеналы, канцелярию, школьную и спортивную форму, мешки для сменки, обувь, учебники, методички, тетради, даже ланчбоксы и многоразовые бутылки для воды. Главное условие – вещи должны быть чистыми, рабочими, без сильных повреждений. Кроме того, на акцию также можно приносить любую ненужную одежду, обувь и аксессуары – этими вещами, по просьбам жителей, в Москве можно обмениваться ежемесячно.

«Эта «Зелёная суббота» имеет максимально прикладное значение, – говорит председатель Московского отделения партии «Зелёные» Александра Кудзагова. – Собрать первоклассника в школу, по данным Росстата, стоит 20-25 тысяч рублей, и это без учета гаджетов, букетов. Акция дарения вещей сможет помочь родителям школьников всех возрастов хоть немного сэкономить».

Перед акцией организаторы рекомендуют провести тщательный разбор имеющихся вещей. Это позволит составить список нужных товаров, найти те вещи, которые по каким-то причинам не подошли ребёнку.

«Сейчас все родители школьников заняты одним общим делом – сборами. Часто в спешке что-то забывается или, наоборот, покупается много лишнего. «Зелёная суббота» позволит подойти к вопросу экологично и рационально: отдать в хорошие руки то, что не подошло вашему ребёнку, и приобрести то, что ему понравится», – говорит руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

«Зелёная суббота» пройдет 20 августа в сквере на улице Марии Ульяновой со стороны проспекта Вернадского. Время проведения: с 12:00 до 15:00.

Акции по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии проходят в столице уже в пятый раз. До этого москвичи приносили на обмен электронную технику, одежду и обувь, книги, настольные игры, мебель, посуду и предметы интерьера. Акции продлятся до конца года. Следующая акция, в сентябре, будет посвящена обмену товарами и аксессуарами для животных. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России. В Москве акция проходит при поддержке департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить