День Земли на Воробьевых горах

День Земли на Воробьевых горах  - фото 127 апреля в 12.00 на смотровой площадке «Воробьевых гор» начнется экологическая акция «День Земли». В рамках акции пройдут субботник, флэш-моб по заполнению специальной сферы пластиковыми бутылками, а также состоится велопробег.

Мероприятие проводит Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы при поддержке общероссийского экологического движения «Сделаем вместе», а также при участии велосипедного движения России «РУСВЕЛОС», Международной акции «Велосветлячки», общественного проекта «Чисто_любие», других организаций и волонтеров.

Напомним, «День Земли» – это международная акция, которая проводится с 1970 года в конце апреля в разных странах мира. Целью проведения экологической акции «День Земли» является привлечение внимания населения к необходимости личного участия в деле охраны окружающей среды.

В этом году площадкой проведения акции в Москве станет территория природного заказника «Воробьевы горы». В 12:00 на смотровой площадке Воробьевых гор состоится официальное открытие акции, где все желающие смогут получить необходимый для участия в субботнике инвентарь. Затем до 14.00 будет организована уборка территории, будет посажена аллея каштанов и рябин, высажены цветы, развешаны скворечники. Здесь же будут действовать интерактивные площадки, пройдет эко-викторина. В зоне смотровой площадки будет расположена специальная конструкция в виде сферы, в которую можно будет собирать пластиковые отходы. Данная сфера диаметром 3 метра будет являться символом и арт-объектом акции «День Земли». В 14.00 состоится флэш-моб по заполнению сферы собранными пластиковыми отходами. Планируется, что в дальнейшем, до конца сентября этого года, данная сфера будет устанавливаться и в других парках столицы. Собранные пластиковые отходы затем будут отправлены на переработку. Также в 14:00 представители органов исполнительной власти и общественных организаций поприветствуют всех участников субботника со сцены. Затем в 14.30 состоится открытие велосезона на особо охраняемых природных территориях. Планируется, что колонна велосипедистов стартует на смотровой площадке Воробьевых гор и финиширует на Арбате, где состоится презентация нового велохостела «Резиденция BikeFF» (16.30). Завершится «День Земли» на Воробьевых горах праздничным концертом с участием известных музыкальных исполнителей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить