9 мая на особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая на особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы - фото 1Организаторы мероприятий - сотрудники Управлений ООПТ по АО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. На мероприятия приглашены ветераны Великой Отечественной войны и все желающие.

В этот день с 11:00 в природном заказнике «Дегунинский» (Керамический проезд, д. 71) будут звучать песни военных лет. Выступят ансамбль «Подкова» цыганского театра «Ромэн», ВИА «Русский хит», детские коллективы. Всем пришедшим волонтеры будут раздавать гвоздики, перевязанные Георгиевской лентой. В природном заказнике будет организована выставка детского творчества, а также выставлены работы ветеранов – эту экспозицию предоставит Совет ветеранов района Восточное Дегунино. Самые маленькие гости праздника смогут попрыгать на батуте, посмотреть, как работает электронный тир, поучаствовать в конкурсе детского рисунка на асфальте, покататься на пони по заказнику. В парке также будет организована полевая кухня.

В 11:30 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» в зоне отдыха «Тропарево» пройдет торжественное возложение цветов к ДОТу, в 12:00 состоится шахматный турнир для ветеранов и школьников, вручение памятных подарков. Затем здесь пройдет праздничный концерт.

В 12:00 в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» (ул. Кузьминская, д.10) все желающие смогут принять участие в конкурсе на знание фильмов о войне, а также в викторине «Собаки на войне», в мастер-классе по изготовлению фоторамок. На площадке с мольбертами самые маленькие смогут принять участие в конкурсе рисунков.

Также в 12:00 сотрудники Управления ООПТ по ЮАО совместно с волонтерами и учащимися школы №941 возложат венки к Мемориалу героев войны-зенитчиц, погибших в 1942 году. Место проведения: Шипиловский проезд д.47 (Ореховское кладбище).

В 13:00 на территории лесопарка «Кусково» на сцене у Дворцового пруда состоится праздничная программа «Да здравствует День Победы!». В программе: конкурс рисунков на асфальте, праздничная лотерея, бальные танцы, театральная постановка, конкурсы, игры. На площадке будут работать аниматоры.

В 14:30 в Алтуфьевском заказнике будет проводиться акция "Посади дерево Победы", в которой примут участие ветераны района Бибирево и сотрудники Управления ООПТ по СВАО. Всего планируется посадить 15 елей.

В 15:00 на территории природно-исторического парка «Измайлово» в Терлецком лесопарке, в зоне отдыха Терлецкая дубрава состоится праздничная программа «Салют Победы!». В программе Парад Победы, праздничный концерт, выступление детских творческих коллективов, экологические мастер-классы.

Кроме того, в период с 6 по 15 мая сотрудники отдела экологического просвещения и мониторинга Управления ООПТ по ЗелАО проводят в школах, учреждениях культуры и дополнительного образования округа познавательные занятия военно-патриотической тематики и экскурсии по памятным местам Зеленограда.

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить