Новогодние мероприятия на ООПТ 27, 28 декабря

        Новогодние мероприятия на ООПТ 27, 28 декабря - фото 1 27 и 28 декабря на особо охраняемых природных территориях Москвы можно будет покататья на лошадях, принять участие в новогодних забавах и в конкурсе снеговиков.

 

         27 декабря в природном заказнике «Дегунинский» экологи проведут спортивно-познавательную программу. Посетители парка смогут поиграть в дартс, футбол и баскетбол. В этот же день в 11:00 на детской площадке в Крюковском лесопарке пройдет театрализованный праздник для маленьких посетителей. В 12:00 в Лесопарке «Кусково» пройдет еще одно мероприятие с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа следующего года – Змеи. В программе: игры, забавы, загадки, конкурсы, номера с дрессированными животными, катание на лошадях.

             27 декабря в 12.00 в заказнике «Алтуфьевский» (ул. Лескова, д.9) и 28 декабря в 12.00 в заказнике «Лианозовский» (ул. Псковская, д.2, корп. 1) пройдет конкурс снеговиков в четырех номинациях: «Дед-Морозов заместитель», «Символ года», «Снежный зоопарк» и «Лучшая Снежная баба».

             27 декабря в 12.00 в заказнике «Алтуфьевский» (ул. Лескова, д.9) и 28 декабря в 12.00 в заказнике «Лианозовский» (ул. Псковская, д.2, корп. 1) для посетителей природных территорий пройдет интерактивный спектакль «За сказкой в Новогодний лес». В программе: загадки от Снегурочки, перетягивание каната, бег в мешках, метание валенка, хороводы и танцы вокруг елки.  

           27 декабря в 14:00 еще одно мероприятие пройдет в Химкинском лесопарке. Экологи проведут спортивно-познавательную программу: игра «самый умный», викторина о птицах, эстафета «в мире животных», полоса препятствий «лесная чаща», «экологический хоровод» и множество других веселых игр. Скоморох и его друзья Братец Кролик и Братец Лис будут веселить гостей, Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех и раздадут сувениры.

           27 декабря в 17:00 в Русской горнолыжной школе «Столица» (Куркинское ш., вл. 25а) при поддержке Управления ООПТ по СЗАО торжественно откроется зимний сезон - пройдет соревнование среди школьников. Данное место катания весьма необычно для городского ландшафта. Это естественный склон в парке «Долина реки Сходни в Куркино». Здесь сохранились суходольные и пойменные луга, смешанные леса и даже небольшие болота. Гостей мероприятия встретят ростовые куклы: большая мудрая сова и хитрый лис. Будут организованы викторины «Лесная кладовая» и «Юный следопыт».

           28 декабря массовые гуляния продолжатся в ПИП «Покровское-Стрешнево». Для жителей района приготовлены викторины и экологические игры.

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить