23 апреля на территории природного заказника «Воробьёвы горы» пройдет ЭкоКвест

23 апреля на территории природного заказника «Воробьёвы горы» пройдет ЭкоКвест - фото 1Мероприятие пройдет при поддержке ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования г.Москвы, Всемирного фонда дикой природы, научно-образовательного проекта NaturaЛИСТ, Школы новых технологий.

Цель мероприятия - расширение кругозора подрастающего поколения и применение имеющихся экологических знаний на практике.

 

Квест представляет собой активное познавательное мероприятие по специально разработанному маршруту и станциями различной тематики. В ходе игры участники проверят свои знания по направлениям - обращение с отходами, возобновляемые источники энергии, охрана окружающей среды. Среднее время прохождения маршрута - 40 минут.

 

Квест ориентирован на детей школьного возраста 5-11 класса. Для участия необходимо собрать команду из 5 школьников и 1 взрослого, зарегистрироваться до 19 апреля, придумать название команды, получить задание, время старта и подробную инструкцию. Регистрация и подробная информация на сайте: http://www.vuzecofest.ru/#!blank-3/nk9pb


Мероприятие завершится в Экоцентре «Воробьёвы горы», где участников ждет не менее увлекательная программа и подарки от спонсоров победителям квеста.

Пресс-служба Департамента природопользования

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить