Новогодние мероприятия 22, 23 декабря

         Новогодние мероприятия 22, 23 декабря - фото 122 и 23 декабря на особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут новогодние мероприятия.

 

       Организуют мероприятия сотрудники Управлений ООПТ по АО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

         22 декабря на территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» пройдет мероприятие «Новый год в старинном парке». Посетители смогут принять участие в мастер-классах по валянию из войлока символа наступающего года – змеек; расписать подарочные бумажные тарелки новогодними орнаментами. Также будет работать экологическая площадка «Зимующие птицы Москвы». Для тех, кто предпочитает спорт, состоятся конкурсы «Допрыгнем до Сочи».

         22 декабря праздничные мероприятия пройдут в ПИП «Измайлово», в природном заказнике «Дегунинский». Всех пришедших будут развлекать аниматоры. Для гостей будут организованы мастер-классы, викторины, театрализованные представления, экоплощадки. В природном заказнике «Дегунинский» будут катать на лошадях.

         22 (ул. Островитянова, д.10) и 23 декабря (ул. Красного Маяка, д.28) в 14:00 мероприятие «С Новым годом!» пройдет на ледовых аренах спортивно-оздоровительных и досуговых комплексов «Эко-Парк». Гостей праздника ждут интерактивные игры, цирковая программа на льду, конкурсы и викторины, ледовая дискотека.

         Также 22 декабря на территории Крюковского лесопарка (6 мкрн.) будет проходить мастер-класс по изготовлению ледяных и снежных скульптур. В этот день изо льда и снега будут сделаны скульптуры «Белки», «Открытая книга» и «Санки».

         23 декабря в 11:30 на территории Бирюлевского дендропарка пройдет новогодняя елка для детей и подростков «В ожидании чудес!». В этот же день состоится открытие необычной композиции «Сказки леса» (ул. Липецкая, вл.5а). На центральном газоне природной территории будет залит каток, неподалеку от которого будет размещен городок из необычных скульптур - композиции из покрытых слоем льда деревянных фигур: арба, колодец, плетень и медвежья столовая (стол, лавки и сиденья).

         Также 23 декабря праздник «С Новым годом!» будет организован в ПИП «Покровское-Стрешнево», в 12:00 в природно-историческом парке «Косинский» программа «Новый год в Коссинском парке». Гостей ждут новогодние игры, забавы, загадки, интерактивная экологическая викторина, мастер-классы «Новогодняя игрушка из природных материалов».

           23 декабря в 12:00 на территории природного заказника «Алтуфьевский» (ул. Лескова, д.9) пройдет экологический праздник «Собирайся, народ, встречать Новый Год!». В программе: мастер-классы по изготовлению елочных украшений, елей из вторсырья, новогодней открытки. Также будет показан новогодний спектакль с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев. Будет организовано катание на лошадях, пони и на собачьих упряжках (хаски).

          

 

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить