13 ноября пройдет научно-практическая конференция по экологическим проблемам Московского региона

13 ноября пройдет научно-практическая конференция по экологическим проблемам Московского региона - фото 1

Конференция пройдет по адресу: 1-й Зачатьевский переулок, дом 4, выставочный центр «ИнфоПространство». Начало в 10.00.

В мероприятии планируют принять участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, главный архитектор Москвы  Сергей Кузнецов, министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов, представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, председатель Комиссии Московской городской Думы по экологической политике Вера Степаненко, директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин, директор по программам «Гринпис России» Иван Блоков, первый секретарь Британского Посольства Йен Трим, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, руководитель Комитета по природопользованию и экологии Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Алексеев, представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, Департамента строительства Москвы, Департамента культуры  Москвы, Департамента СМИ и рекламы Москвы, Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, экологических организаций, профильных НИИ и ВУЗов, бизнес-структур.

        Пленарное заседание откроет руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. Он выступит с докладом «Современные экологические вызовы Московского региона».

        В рамках конференции также пройдут круглые столы и дискуссии на тему: «Развитие московской городской агломерации», «Бытовые отходы: дорожная карта Москвы «От свалок к раздельному сбору и сортировке», «Транспортная политика Москвы на весах экологических критериев», «Развитие московских природных территорий: «невмешательство в природу» или «управляемое воздействие»?», «Здоровье и окружающая среда», «Экологическое образование и просвещение в контексте федеральных стандартов нового поколения», «Орхусская конвенция: готова ли Москва к реализации ее положений», «Климат и энергетика».

       

            По итогам работы конференции будут выработаны предложения, с которыми Москва, как субъект Российской Федерации, выступит на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды 2-4 декабря 2013 года. Кроме того, задачей конференции является подготовка решений для актуализации Экологической доктрины Москвы до 2025 года.          

            Подробнее с программой конференции можно познакомиться на сайте мосприрода.рф.

 

Аккредитация СМИ на научно-практическую конференцию проводится до 17.00 12 ноября по тел.: (495)691-28-90, ф.(495)691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить