12 сентября 2021-го года в Культурном центре ЗИЛ (г.Москва) пройдет экофестиваль

12 сентября 2021-го года в Культурном центре ЗИЛ (г.Москва) пройдет экофестиваль - фото 112 сентября 2021 года в Культурном центре ЗИЛ при участии Росзаповедцентра Минприроды России и ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы пройдет экофестиваль «оЗИЛеняйся».

Площадка Фестиваля разделена на тематические зоны, благодаря которым каждый посетитель сможет найти для себя занятие по душе. Лекторий, зона мастер-классов, выставочное пространство, кинозал, зона экотуризма, концертная площадка: различные по формату мероприятия объединены общей тематикой –экологичный образ жизни и осознанное потребление.

Программу мероприятия Фестиваля, в том числе, составят лекции от ведущих экологов и защитников природы, экологические лаборатории, квесты и уникальные мастер-классы для взрослых и детей, специальная кинопрограмма, а также конкурсы с призами от партнеров. Кроме того, гости фестиваля «оЗИЛеняйся» смогут посмотреть онлайн-трансляцию дайверов из Москвы-реки от ХУдожественногоМУзея Мусора «МУ-МУ», а также поучаствовать в создании арт-объекта малой архитектурной формы.

В рамках Фестиваля «оЗИЛеняйся» Росзаповедцентр подготовил специальную программу «Заповедная Россия», посвященную заповедникам и национальным паркам, охране природы и экологическому туризму.В программу вошли презентации особо охраняемых природных территорий, заповедное кино и фотовыставка «Ускользающий мир», а также прямой диалог со специалистами заповедных территорий.

 12 сентября 2021-го года в Культурном центре ЗИЛ (г.Москва) пройдет экофестиваль - фото 2

Партнеры фестиваля: Всемирный фонд дикой природы, проект «Собиратор», проект «SVALKA», LUSH, ХУдожественныйМУзейМУсора «МУ-МУ», экоцентр «Сборка», AIESEC, ЛеруаМерлен, проект «Кодекс москвича», Молодежная палата района Измайлово города Москвы, российский центр пермакультурыХольцера и агроландшафтная компания «NaturBook», медиагруппа «Красный квадрат».

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте культурного центра ЗИЛ https://zilcc.ru/.

Начало в 13:00

Вход свободный

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить