В Минрегионе России рассмотрели ход реализации инвестиционных проектов, получивших бюджетные ассигнования Инвестиционного Фонда Российской Федерации

В Минрегионе России рассмотрели ход реализации инвестиционных проектов, получивших бюджетные ассигнования Инвестиционного Фонда Российской Федерации - фото 1В Министерстве регионального развития Российской Федерации под председательством заместителя Министра В.А. Дедюхина состоялось совещание о ходе реализации инвестиционных проектов, получивших бюджетные ассигнования Инвестиционного Фонда Российской Федерации.
На совещании отмечено, что по состоянию на 1 января 2014 года завершена реализация 17 проектов, продолжается реализация 35 проектов, реализация 5 инвестиционных проектов прекращена. При этом реализация 19 проектов осуществляется с отставанием от графика.
По итогам совещания заместитель Министра В.А. Дедюхин дал поручения организовать ряд совещаний по инвестиционным проектам с участием ответственных исполнителей проектов и инвесторов, а также утвердил график их проведения.
В ближайшее время будет рассмотрена реализация проектов малоэтажной застройки и создания коммунальной инфраструктуры в Калужской, Красноярской и Ульяновской областях, Республиках Карелия и Чувашия, развития агропромышленного комплекса в Тамбовской области, строительства стеклотарного завода в республике Дагестан.
На следующей неделе планируется подробно проанализировать еще ряд проектов, в том числе строительство скоростной дороги Москва-Санкт-Петербург, развитие промышленного производства в Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике, в Ставропольском крае.
По результатам проведения указанных совещаний будут подготовлены рекомендации для Инвестиционной комиссии по продолжению реализации либо прекращению проектов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить