Строительство в гармонии с природой

 Строительство в гармонии с природой - фото 115 сентября 2015 года состоялся пресс-тур с обзорной экскурсией в Жилой комплекс «Руза Фэмили Парк». 
 
«Рузская Швейцария», так ещё с пушкинских времён стали называть окрестности Рузы. И в самом деле, всё, чем так славится средняя полоса России: леса, озёра, цветочные луга, ручьи и реки, всё это, как на полотне живописца, собрано здесь в радующем глаз и душу изобилии.
Всего 40 минут езды по Новорижскому шоссе, – пустяк по меркам московских пробок, но это уже иная природно-ландшафтная зона запада Подмосковья, с уникальными характеристиками экологической чистоты. 
Жилой комплекс «Руза Фэмили Парк» располагается у села Рождествено - одной из самых исторических территорий Рузского района. Село получило название «Рождествено» по существовавшему здесь Храму Рождества Христова.
Село имело еще одно название – «Марково». Этот древний топоним, встречающийся в документах ХVII и ХVIII веков, приводился в наименовании села с помощью союза «тож»: «Село Рождествено, Марково тож». 
По сведениям писцовых книг 1625-1626 г.г., село Рождествено, Марково тож, числившееся в Скирмановском стане Рузского уезда, находилось в общем владении Бориса Никифоровича, Василия Алексеевича Давыдовых, а также Федора Федоровича Пушкина, предка великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В настоящее время в селе Рождествено проживает примерно 180 человек. 
Рузский район входит в пятерку самых экологически чистых мест Подмосковья. Это можно посмотреть на официальных картах, которые характеризуют экологическую обстановку по всей Московской области. Как критерий принятия решения о покупке земельного участка и строительстве своего загородного дома, экология Рузского района стоит на первом месте у многих потенциальных покупателей.  
Одной из главных отличительных черт планировки комплекса является то, что соотношение площадей реализуемых участков к площадям, предназначенным для общественного пользования, обычно составляющее пропорцию 80% к 20%, существенно смещено в пользу общественных территорий, и составляет 65% к 35%. То есть более трети всей территории — это места для прогулок и отдыха жителей – парки, аква-архитектурные зоны, спортивные и детские площадки, аллеи и широкие бульвары. 
Здесь нет скученности застройки, нет эффекта «окно в окно», здесь ощущается простор и так желанное горожанами, загородное уединение.
Еще одной отличительной чертой посёлка является единый архитектурный стиль его застройки. При достаточном проектном разнообразии моделей построенных здесь домов, имеются общие объединяющие застройку признаки. К ним относятся такие, например, как: единство ограждений фасадной части участков, единство цвета и материала черепичных кровель «Браас», единый стандарт на устройство лесных дорожек и русел лесных каскадных ручьёв. Всё это вместе очень благоприятно воспринимается жителями и посетителями жилого комплекса. 
В сочетании с местами нетронутого леса, умышленно оставленными в их естественном состоянии, такие архитектурные элементы лишь усиливают эффект единения с первозданной природой.
 
 Строительство в гармонии с природой - фото 2 Строительство в гармонии с природой - фото 3 Строительство в гармонии с природой - фото 4 Строительство в гармонии с природой - фото 5 Строительство в гармонии с природой - фото 6 Строительство в гармонии с природой - фото 7 Строительство в гармонии с природой - фото 8 Строительство в гармонии с природой - фото 9 Строительство в гармонии с природой - фото 10 Строительство в гармонии с природой - фото 11 Строительство в гармонии с природой - фото 12
 
 
Следуя идее строительства экологически чистого жилья, основной технологией, по которой возводятся дома, стала технология строительства из клеёного бруса.  
Освоение зоны застройки и развитие бизнес-идей привели к тому, что основная территория ЖК «Руза Фэмили Парк» стала прирастать новыми кварталами, ставшими смежными посёлками-спутниками: «Королевский лес», Мерс-фэмили», «Золотая рыбка». 
В общей сложности площадь застройки группы посёлков составляет сегодня 102 гектара, а Генеральный план предусматривает разбивку участков на 380 домовладений.
Экскурсию по комплексу провели:
- Хлебутин Валерий Георгиевич, управляющий партнер и заместитель Председателя Совета директоров ГК «КМД – Девелопмент», генеральный директор компании «У. К. «КМД  Девелопмент»; 
- Егоров Сергей Александрович, заместитель генерального директора  компании «КМД – Девелопмент»).
После экскурсии состоялась пресс-конференция, в которой принял участие  председатель Совета директоров ГК «КМД – Девелопмент», руководитель проектов «Руза Фэмили Парк», «Королевский лес», «Мэрс Фэмили» и «Золотая рыбка» Юрий Евгеньевич Королев.
Более подробно с информацией о Жилом комплексе «Руза Фэмили Парк» можно ознакомиться на сайте: www.ruza-family-park.ru
 
 
Сергей Козлов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить