Правительство утвердило структуру нового министерства строительства

Правительство утвердило структуру нового министерства строительства - фото 1

 

 

Правительство РФ утвердило структуру и функции министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, о создании которого было объявлено в начале ноября. Соответствующее постановление былоопубликовано 20 ноября на официальном сайте правительства.

Согласно документу, в министерстве будет создано до девяти департаментов по основным направлениям его деятельности. Министр сможет иметь не более шести заместителей. Главное здание министерства будет находится в Москве по адресу Садовая-Самотечная, 10/23, строение 1, то есть в здании федерального агентства Госстрой, на базе которого создается ведомство.

В полномочия нового ведомства включено, в частности, ведение реестра недобросовестных застройщиков. Ранее в сентябре подготовить такой список премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству регионального развития.

Кроме того, министерство будет координировать строительство олимпийских объектов в Сочи и курировать подготовку инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года и футбольному Кубку конфедераций 2017 года.

Первым поручением новому органу стала проработка вопроса о посадочных площадках для вертолетов, расположенных, в частности, на крышах зданий и вдоль федеральных трасс.

О создании министерства строительства и ЖКХ объявил 1 ноября президент РФ Владимир Путин. При этом он подчеркнул, что строительство является «в известной степени драйвером развития всей экономики», а «относительно ЖКХ, здесь и говорить не приходится — проблемы в этой сфере уже набили оскомину». Главой нового ведомства был назначен бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить