Пожар не помешал

Пожар не помешал  - фото 1Во время футбольного матча в Санкт-Петербурге вспыхнул пожар на стадионе


«Красного петуха» пустили горячие зенитовские фанаты. В их секторе кто-то зажег файер. Огонь перекинулся на пластиковые кресла и черный, едкий дым окутал и соседние секторы. Неизвестно чем бы все закончилось, но в дело вмешались специальные службы Последствия шалости болельщиков удалось ликвидировать пожарным, но обошлось без жертв и пострадавших. Потерпевшим оказался нападающий «Зенита» Артем Дзюба. В одном из игровых эпизодов соперник сломал ему нос. Форвард покинул футбольное поле и доставлен в одну из петербургских клиник.

 

Пожар не помешал лидеру российского футбольного чемпионата петербургскому «Зениту» в матче 3-го тура уверенно обыграть на своем поле грозненский «Терек». Игра проходила под контролем хозяев, которые не дали никаких шансов чеченскому клубу. Первый мяч организовал бразилец Халк, который в единоборстве с Рыбусом отобрал у него мяч и вышел один на один с вратарем гостей Годзюром. Но сблизившись с ним отдал пас партнеру Смольникову. Ему осталось лишь вкатить мяч в пустые ворота. Закрепить успех помог все тот же Халк. Вблизи ворот обыграл Родолфо и выдал пас Шатову, тот и удвоил счет-2:0. Во взятии ворот грозненцев в третий раз участвовали Халк, Шатов и Данни. Последний без труда обыграл голкипера «Терека» и довел счет матча до разгромного-3:0.

 

 

Наставник клуба с берегов Невы Андре Виллаш-Боаш положительно оценил игру команды. «Хорошая игра в исполнении «Зенита». Мы создали много моментов, игра проходила под нашим контролем. Чемпионат России сложный. Это, конечно, не Лига чемпионов»,- заявил главный тренер в интервью газете «Советский спорт».
Московский ЦСКА в третьем туре обыграл на своем поле махачкалинский «Анжи». Гол, забитый Марио Фернандесом, на 3-й минуте встречи оказался единственным и победным. Команда Юрий Семина проигрывает третий тур подряд.


Оба клуба – «Зенит» и ЦСКА - с девятью баллами возглавляют турнирную таблицу после трех туров. К ним может примкнуть «Локомотив», если в завтрашней игре одержит победу над столичным «Динамо». 3-й тур: «Кубань» - «Уфа» -1:1; «Амкар» - «Крылья Советов» - 1:0. Остальные матчи состоятся в воскресенье.

Дорджи Нимгиров

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить