Погранслужба Украины подтвердила, что не наблюдает войск РФ у границы

Погранслужба Украины подтвердила, что не наблюдает войск РФ у границы - фото 1Государственная пограничная служба Украины заявляет, что российские войска не наблюдаются на расстоянии около 10 километров от восточной государственной границы Украины, сообщил во вторник помощник главы погранслужбы Украины Сергей Астахов.

 

Президент России Владимир Путин в понедельник дал команду вернуть войска, участвовавшие в маневрах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях в пункты постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку. Подразделения начали сбор и уточнение маршрутов следования.

При этом некоторые СМИ сообщили, что НАТО не обнаружила признаков отвода российских войск от границы с Украиной. Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью ВВС еще раз подтвердил, что войска отводятся от границы. И добавил, что не понимает, на какое расстояние их нужно увести, чтобы этого было достаточно для спокойствия Запада.

«Вчера на самолете было исследовано 820 километров границы. Никаких правонарушений, никаких колонн через границу мы не увидели. Что касается наличия российских военных формирований на расстоянии приблизительно 10 километров, в среднем от украинской границы, их нет. Что происходит в глубине, в 100-километровой зоне, этот вопрос уже не к нам», — сказал Астахов на пресс-конференции во вторник.

РИА Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить