За последние 4 часа вода в Амуре в районе Хабаровска поднялась еще на 3 сантиметра

За последние 4 часа вода в Амуре в районе Хабаровска поднялась еще на 3 сантиметра - фото 1Вода в Амуре в районе Хабаровска продолжает пребывать. Только за последние четыре часа вода поднялась еще на три сантиметра и достигла отметки в 759 см, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС по Хабаровскому краю. В районе Комсомольска-на-Амуре вода поднялась до отметки 739 см.

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на реке Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районов Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Как уточнили в ведомстве, в регионе подтоплены 46 населенных пунктов, 1510 жилых домов, в которых проживает около 4860 человек, в том числе 938 детей.

В крае на настоящий момент затруднено движение на шести участках дорог, в том числе на двух участках автодороги Хабаровск-Комсомольск-на— Амуре.

«Объекты жизнеобеспечения, в том числе водозаборы, очистные сооружения, работают в штатном режиме», — заверили в управлении.

Во всех опасных районах дежурят подразделения спасателей. Усилены группировки МЧС в Нанайском и Комсомольском районах.

Самолетами МЧС в регион уже доставлено свыше 216 тонн гуманитарной помощи.

ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить