Владимирская область:Светлана Орлова: «Это кредит доверия, и я должна его оправдать»

Владимирская область:Светлана Орлова: «Это кредит доверия, и я должна его оправдать» - фото 110 сентября в Москве избранных губернаторов, победивших в своих регионах, поздравил президент Владимир Путин.

Сразу после встречи с президентом Светлана Орлова по телефону дала эксклюзивное интервью «КП»-Владимир»:
- Это была рабочая встреча. Владимир Владимирович сказал мне - вы недавно во Владимирской области, а результаты голосования очень высокие. И добавил, что это, в первую очередь, кредит доверия, аванс с надеждой на то, что будет сделано.
Президент подчеркнул, что каждый из нас несет ответственность за судьбы региона, что работа только начинается, и очень важно, чтобы каждое решение, которое мы будем принимать, соответствовало нуждам и чаяниям людей.
- Вы очень активно общались с жителям, изменится ли ваш стиль?
- У нас 5900 обращений жителей, 3900 граждан хотят попасть ко мне на прием, я буду продолжать так же ездить и встречаться с людьми. Может, чуть меньше, чем раньше, нужно же и экономикой заниматься. Стиль работы я не поменяю.
- Какие ваши ближайшие рабочие планы?
- В первую очередь будем заниматься проблемами ветхого жилья, проблемами ЖКХ, инфраструктурой - для области очень важны дороги, газификация села. Конечно, займемся укреплением кадров, например, очень большая проблема с медиками - мы будет открывать медицинский факультет в университете. Еще был разговор о школах - очень много ветхих, другие губернаторы тоже об этом говорили.
Оставляет желать лучшего закон о местном самоуправлении. Мы договорились создать рабочую группу, в которую войдет мэр Москвы Сергей Собянин, я, Андрей Воробьев - губернатор Московской области, и вместе с Конгрессом местных властей внимательно изучим этот вопрос.
- Будут ли перемены на высоких постах в областной администрации?
- Команда в целом сформирована. Ряд направлений еще будем подтягивать, хотим, чтобы было больше молодежи в команде.
- Правда ли, что на вашу инаугурацию приедет Владимир Путин?
- Я пригласила Владимира Владимировича, но если президент и приедет, то это будет серьезная рабочая поездка, а не на празднество.
- Светлана Юрьевна, вы ожидали, что будет такой отрыв на выборах от соперников?
- Нет. Прогнозы давали 60-70 процентов. Я бы не сказала, что у меня не было серьезных конкурентов. Конкуренты были, они 16 лет работали в области, а у меня на все про все было 5 месяцев. Почему никто об этом не говорит, какая работа была проведена командой за такое короткое время? Конечно, я считаю, что люди мне больше авансом доверили, и сейчас мне надо трудиться так, чтобы это доверие оправдать.

 

 

Источник: http://vladimir.kp.ru/daily/26131/3022491/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить