Владимирская область: Диалог всех политических сил необходим

Владимирская область:  Диалог всех политических сил необходим - фото 1Сегодня в областном Доме дружбы врио губернатора Светлана Орлова совместно с председателем Избирательной комиссии Владимирской области Вадимом Минаевым провела встречу с руководителями региональных отделений политических партий.

В открытом разговоре приняли участие представители 29 партий и кандидаты в губернаторы региона, сообщает пресс-служба администрации области.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к предстоящим 8 сентября выборам губернатора и депутатов Законодательного Собрания. Главной темой стало обеспечение соблюдения избирательного законодательства всеми участниками выборного процесса и качество работы самих партий. Все участники отметили, что нынешняя предвыборная гонка, «безусловно, более чистая, чем предыдущие». Кроме того, большое количество вопросов, которые возникали в ходе предыдущих предвыборных кампаний, по мнению выступающих, уже решены. Присутствующие поддержали инициативу Светланы Орловой сделать регулярными подобные рабочие встречи, на которых представители всех политических партий могли бы свободно обмениваться мнениями.

- Мы настаиваем на честных и открытых выборах. Нам нужна реальная картина выбора жителей Владимирской области. Мы готовы смотреть в лицо критике, выслушивать разные точки зрения, советоваться и работать все вместе. Диалог всех политических сил необходим. По-другому просто невозможно , — подчеркнула глава региона.

На встрече был поднят ряд технических вопросов по организации выборов. Например, есть данные, что руководители крупных коммерческих предприятий не всегда дают возможность кандидатам оппозиционных партий встречаться с работниками, главы некоторых муниципалитетов не считают нужным участвовать в организации встреч с населением кандидатов в губернаторы и в депутаты Законодательного Собрания, не всегда соблюдается Закон о политической рекламе.

- Законы Российской Федерации должны выполняться неукоснительно! Никаких временных избирательных участков не будет, будут работать наблюдатели, полномочный представитель по правам человека. Всё будет в открытом режиме. Чисто и честно , — заявила врио губернатора Светлана Орлова .

 

(Фото пресс-службы АВО)

 

 

Источник: http://vladimir.bezformata.ru/listnews/vseh-politicheskih-sil-neobhodim/13782810/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить