Владимир Путин считает дикостью проведение корпоративов для госслужащих за счет средств бюджета

Владимир Путин считает дикостью проведение корпоративов для госслужащих за счет средств бюджета - фото 1

 

Президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании «Форума действий» ОНФ назвал дикостью выделение средств на празднование корпоративов из бюджета госорганизаций. Таким образом глава РФ отреагировал на прозвучавшую на форуме ОНФ жалобу в связи с большими тратами на празднование корпоративов одной из крупнейших компаний с госучастием — РЖД.

В ОНФ не раз подчеркивали, что граждане не обязаны оплачивать из своего кармана чужие развлечения и праздники. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент организации «ОПОРЫ России» Александр Бречалов в своем выступлении на пленарном заседании выразил возмущение по поводу запредельных сумм, выделяемых крупными компаниями на проведение новогодних праздников для сотрудников. По его словам, РЖД заявило на новогодние корпоративы почти 53 млн рублей. «Причем речь не идет о праздниках и подарках для детей, – добавил Александр Бречалов. – Необходимо учитывать этическую сторону вопроса. Тем более в случаях, когда речь идет не о частных компаниях, а о госкорпорациях».

«Странная тема какая-то — много истрачено на корпоратив или мало… Да сколько хотят, столько пусть и тратят. Только нужно сброситься из своего кармана», — выразил свое мнение по этой проблеме Владимир Путин. Президент отметил, что с трудом может себе представить, чтобы в тех организациях, где он работал в советское время, бюджетные средства тратились на праздники. «Чтобы деньги выделять из бюджета компании, это дичь какая-то…» — заключил глава государства.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить