В Подмосковье пришло бабье лето

В Подмосковье пришло бабье лето - фото 1Теплая и солнечная погода ожидается в Московской области во вторник, воздух прогреется до плюс 18 градусов, в регионе настало бабье лето, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В Московской области в ближайшие несколько дней благодаря антициклону погода будет теплой и без осадков. Сегодня после полудня максимальная температура по области составит 13-18 градусов тепла. По предварительному прогнозу, такая погода сохранится на большей части предстоящей недели», — говорится в сообщении.

Как отмечают специалисты, при этом будет дуть северо-восточный ветер со скоростью три-восемь метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 751 миллиметр ртутного столба, что чуть выше нормального. Относительная влажность воздуха — около 50%.

Такие погодные условия в России именуются не как иначе, как бабье лето. По народным приметам это «молодое бабье лето», добавляется в публикации.

При этом на большей части Подмосковья при температуре воздуха плюс 18 градусов погода будет ясной, и только на юге, в том числе в Серпухове и Чехове, возможен небольшой дождь и переменная облачность.

РИА Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить