Школы планируют перевести на бортовое питание в течение 2014 г

Школы планируют перевести на бортовое питание в течение 2014 г - фото 1Все московские школы могут полностью перейти на систему бортового питания, при которой еда готовится на специальных комбинатах, а в школах лишь разогревается и распределяется по порциям, в течение 2014 года, сообщил и.о. заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«Я думаю, что 70% школ уже перешли на бортовое питание. В течение 2014 года, надеюсь, мы завершим это», — сказал Печатников.

Он отметил, что крайне сложно проследить за санитарным состоянием кухонь в каждой из столичных школ, поэтому горячее питание для школьников необходимо поставлять в готовом виде.

C 1 января 2013 года образовательные учреждения перешли на новую схему питания. Система бортового питания предполагает создание сети производственно-логистических комплексов, в которых на комбинатах питания по специальным технологиям готовятся обеды. С введением этой системы сотрудники образовательных учреждений могут лишь разогревать продукты, доставляемые оптовыми поставщиками на правах аутсорсинга.

«ВМоскве»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить