Ведущий ВГТРК требует отобрать у России Арктику. Уволят ли?

Ведущий ВГТРК требует отобрать у России Арктику. Уволят ли? - фото 1

 

 

Накануне ведущий передачи "Власть факта" на телеканале "Культура", профессор ВШЭ Сергей Медведев заявил о том, что "Россия, как безответственный хозяин, ничего хорошего Арктике не принесет, поэтому ее необходимо отобрать у Российской Федерации", передаетНакануне.RU.

Ведущий ВГТРК требует отобрать у России Арктику. Уволят ли? - фото 2

На его заявление молниеносно отреагировал лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский.

"Это территория, которая имеет прямое отношение к России. Это ее границы. Все, чем мы владеем в Арктике, и все наши права обусловлены международно-правовым законодательством. А таким профессорам не место в высших учебных заведениях", - сказал Владимир Жириновский.

Он подчеркнул, что "занимающему откровенно русофобскую позицию Сергею Медведеву не место и на государственном телевизионном канале "Культура".

"На ближайшем заседании палаты фракция ЛДПР потребует немедленного увольнения с работы так называемого профессора антирусских наук Сергея Медведева и лишения его возможности вести передачи на канале "Культура". Стыд и позор таким гражданам!", - заключил лидер фракции.

Сам ведущий ВГТРК собирается ждать увольнения  "с попкорном".

"Мой коммент в Фейсбуке (не пост даже!) будут обсуждать на заседании Госдумы. Не ждал такой славы. Запасся попкорном", - ответил на выпад лидера ЛДПР журналист.

Для справки:

Сергей Медведев работал в "Останкино". Его главными интервьюерами были Михаил Горбачёв, Анатолий Чубайс, Виктор Черномырдин, Борис Ельцин, Юрий Лужков. Кроме того, в период 1995—1996 годов Медведев был пресс-секретарем Бориса Ельцина. С 2003 года и по настоящее время Сергей Медведев занимает должность Председателя Совета директоров независимой телекомпании "Останкино", а также ведет программу на телеканале "Культура" и преподает в Высшей школе экономики.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить