Владимирская область: 98 Олимпиад живут в регионе

Владимирская область: 98 Олимпиад живут в регионе - фото 1До зимних Олимпийских игр в Сочи остается совсем немного. В предвкушении всемирного праздника спорта Отделение ПФР собрало любопытную статистику.

Во Владимирской области проживает 98 женщин с именем Олимпиада, 60 из них получают пенсии и иные социальные пособия в региональном отделении ПФР. Две являются участницами Великой Отечественной войны, три пенсионерки – вдовы участников ВОВ. 26-ти Олимпиадам уже исполнилось 80 лет. Есть среди Олимпиад и бывшие педагоги, и женщины, проработавшие на производствах с вредными и тяжелыми условиями труда, и посвятившие свою жизнь работе на предприятиях текстильной промышленности, и многодетные матери.

Большинство Олимпиад, получающих пенсии и пособии в ОПФР по Владимирской области, проживает в областном центре – их 15; 8 Олимпиад живут в Гусь-Хрустальный, 7 – в Муроме, еще по 4 – в Коврове и Собинке.

Все Олимпиады нашего региона родились в период до 1970 года, самой молодой из них в феврале текущего года исполнится 45 лет, самая пожилая отметит в июле 2014 года 95-ти летний юбилей. Начиная с 1970 года, во Владимирской области именем Олимпиада девочек не называли; не стал, как ни странно, исключением и 1980-й олимпийский год. В региональном Отделении ПФР надеются, что в 2014 году в регионе появятся маленькие Олимпиады.

 

К сведению:

Редкое имя Олимпиада в переводе с греческого означает «воспевательница богов».

 

Источник: http://www.prizyv.ru/archives/361589

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить