СМИ: власти США оштрафовали жителя Нью-Йорка на 73 тыс. долларов за ввоз 40 тыс. пираний

СМИ: власти США оштрафовали жителя Нью-Йорка на 73 тыс. долларов за ввоз 40 тыс. пираний - фото 1Житель Нью-Йорка сознался в том, что незаконно ввез на территорию США почти 40 тысяч живых пираний. Как сообщили в четверг местные СМИ, 66-летний Джоэл Рейковер заплатит за это штраф в размере 73 тысяч долларов.

По данным следствия, американец закупал хищных рыб в Гонконге и сбывал их зоомагазинам на родине. Рейковер убедил поставщиков в накладных прописать пираний как «серебристых тетр» /вид аквариумных рыбок/. В Нью-Йорке, как и более чем в 20 американских штатах, частным лицам запрещено держать пираний.

Как установило следствие, Рейковер занимался по сути контрабандой в 2011-2012 годы. «Преследуя корыстные цели, он совершенно не заботился о том, что эти рыбы могут представлять серьезную опасность для окружающих», — отмечается в заявлении прокуратуры.

Пираньи — стайные хищные рыбы, обитающие в Амазонке и других реках Южной Америки. Обладают мощными челюстями с острыми зубами, нападают на рыб и других животных. Опасны они и для человека.

ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить