Посетитель оставил в IKEA автомат

Посетитель оставил в IKEA автомат - фото 1Посетитель IKEA в подмосковных Химках оставил в камере хранения автомат Калашникова и более сотни патронов к нему. Сейчас владельца оружия ищет полиция, сообщает Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Автомат Калашникова укороченной версии образца 1974 г. обнаружила в ячейке камеры хранения менеджер магазина. «В ячейке № 11 был обнаружен автомат АКС-74У калибра 5,45 и с патроном в патроннике и снаряженным магазином, а в соседней ячейке № 8 нашли сверток с патронами в количестве 111 штук», — рассказал источник.

О находке сразу же уведомили правоохранительные органы. На место прибыло полицейское начальство и криминалисты. Оружие было направлено на экспертизу.

Сейчас полиция ищет владельца автомата и боеприпасов. Где оружие было произведено и кому оно предназначалось, стражам порядка поможет серийный номер, который сохранился.

Аналогичный случай произошел в Москве в августе прошлого года. Тогда посетитель фитнес-клуба «Зебра», представившийся «Валерой», оставил в одном из залов сумку с автоматом и двумя магазинами. Спустя несколько часов владельца оружия задержали. Им оказался 30-летний житель Ростова-на-Дону Валерий Ютин.

YTPO.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить