В Минрегионе состоялось совещание по вопросам разработки ФЦП по развитию Карелии

В Минрегионе состоялось совещание по вопросам разработки ФЦП по развитию Карелии - фото 1Заместитель Министра регионального развития В.А. Дедюхин провел совещание с представителями органов власти Республики Карелия по вопросам разработки федеральной целевой программы, направленной на комплексное развития региона, а также корректировки плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2020 году 100-летия образования Республики.
Согласно поручениям Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации Минрегион анализирует целесообразнось разработки федеральной целевой программы, направленной на комплексное социально-экономическое развитие Республики Карелия.
В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время Правительству Республики необходимо доработать проекты Комплексного плана социально-экономического развития Республики Карелия до 2020 года и Концепции федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Карелия. При этом Владимир Дедюхин отметил, что при подготовке документов необходимо учитывать мероприятия, реализуемые (планируемые к реализации) на территории региона в соответствии с утвержденными федеральными целевыми программами (государственными программами), а также инвестиционными программами федеральных субъектов естественных монополий.
Участники также обсудили вопрос включения в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия Республики, комплексного проекта реставрации объекта культурного наследия федерального значения – корпуса Зимней гостиницы Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря (согласно поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина). Проект в том числе включает в себя обеспечение проживающих в гостинице граждан жилыми помещениями.
По итогам совещания Минрегион России совместно с Минкультом России и Правительством Республики Карелия должен в течение месяца детально проработать основные механизмы и источники финансирования проекта, реализацию которого предполагается завершить в 2016 году.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить