В Минрегионе рассмотрены проекты актов Правительства РФ, предусматривающие консолидацию субсидий в рамках «территориальных» государственных программ

В Минрегионе рассмотрены проекты актов Правительства РФ, предусматривающие консолидацию субсидий в рамках «территориальных» государственных программ - фото 1Заместитель Министра регионального развития В.А. Дедюхин провел совещание с представителями заинтересованных федеральных органов исполнительной власти по вопросу рассмотрения проектов актов Правительства Российской Федерации, предусматривающих консолидацию субсидий в рамках «территориальных» государственных программ.
В рамках ФЦП с 2014 года Минрегион России выступает в качестве государственного заказчика «территориальных» государственных программ по всем мероприятиям, предусматривающим осуществление капиталовложений в объекты государственной собственности субъектов РФ и муниципальных образований.
Во исполнение поручений заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н. Козака по внедрению механизма предоставления консолидированной субсидии бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий ФЦП Минрегионом подготовлены проекты постановлений Правительства РФ:
- «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2001 г. № 866»,
- «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы»,
- «О внесении изменений в федеральную целевую программу Юг России» (на 2014 – 2020 годы)».
Консолидация субсидий позволит упростить процесс формирования бюджетных расходов на реализацию ФЦП, процедуру ежегодного утверждения пообъектных перечней, повысить эффективность использования бюджетных средств на их реализацию.
Представителями государственных заказчиков ФЦП и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в целом поддержан вопрос необходимости консолидации субсидий в рамках «территориальных» государственных программ.
По итогам совещания участники должны внести в Минрегион России предложения по совершенствованию представленных проектов актов Правительства РФ, а также предложения по улучшению механизма взаимодействия с отраслевыми министерствами при реализации ФЦП.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить