Рисунки детей Владимирской области полетят в космос

Рисунки детей Владимирской области полетят в космос - фото 1В конце ноября 2013 года администрация Владимирской области, Центр подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина и Общественный Центр гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии и флоте РФ «ФРЕГАТ» объявили о начале областного конкурса детских рисунков «Славные страницы истории Отечества» среди детей от 3 до 11 лет.


Сейчас первый этап конкурса завершен. Специальная комиссия жюри в администрации области отберет участников для финального этапа.
А победителей конкурса ждет приятный сюрприз. Их рисунки полетят в космос! Работы победителей будут переданы космонавтам корабля «Союз ТМА-12М» - летчику-космонавту, Герою России Александру Скворцову, лётчику-космонавту Олегу Артемьеву и астронавту Стивену Суонсону. 26 марта их экипаж отправится на международную космическую станцию.
Осенью 2014 года рисунки владимирских детей будут возвращены на Землю и переданы в администрацию области для проведения серии выставок в территориях региона.

 

 

Источник: http://vladimir.kp.ru/online/news/1636043/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить