В Хакасии из-за землетрясения введен режим ЧС

В Хакасии из-за землетрясения введен режим ЧС - фото 1Для того, чтобы максимально быстро выявить последствия субботнего землетрясения, власти Хакасии ввели в республике режим чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Хакасия сообщила: «Все органы управления, а также силы и средства федеральных, региональных и муниципальных органов власти на территории Хакасии мобилизованы для максимально быстрого и качественного выявления последствий землетрясения».

Режим чрезвычайной ситуации позволит властям региона привлечь к круглосуточной работе организации, ведомства и предприятия всех форм собственности, передает агентство «Интерфакс». Объем работы огромный: к исходу понедельника проверить все населенные пункты, объекты социального назначения, инфраструктуры и жизнеобеспечения населения, потенциально опасные объекты, а также места массового пребывания людей на предмет возможных повреждений или разрушений.

Ранее сообщалось, что в субботу, 21 декабря, около 22:00 по московскому времени в 40 километрах от города Абакана на глубине 15 километров произошло землетрясение магнитудой 5. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

Саяно-Шушенская ГЭС и другие объекты жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме, магистральные линии энергетики и коммунального хозяйства также функционируют без отключений.

Вести.Ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить