Российский повелитель зимы стал вторым в рейтинге самых богатых Дедов Морозов Европы

Российский повелитель зимы стал вторым в рейтинге самых богатых Дедов Морозов Европы - фото 1Российский повелитель зимы занял второе место в рейтинге самых богатых зимних волшебников Европы. Лидером стал шведский Юльтомен: его поместье Тотемленд с лесными и водными угодьями, сказочными обитателями оценили в сумму более 3 млн евро. О таких данных собственного исследования сообщили в четверг эксперты Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН).

«Наш Дед Мороз — на втором месте рейтинга. Стоимость его имущества и резиденции в городе Великий Устюг Вологодской области составляет 1,7 млн евро», — сообщил директор департамента консалтинга и оценки АРИН Андрей Петров. В его собственности — гостиница, коттеджи, сауна, кафе, бассейн, площадки для игр и каток на участке площадью 10 га. Российский повелитель зимы также владеет санями, шубой, упряжными конями, посохом и мешком для подарков.

На третьем месте рейтинга — поместье французского Деда Мороза в Альпах. Имущество Пэра-Ноэля специалисты по недвижимости оценили в 1,34 млн евро.

Резиденция норвежского Юнилиссена на зимнем курорте Савален оценивается в 1,225 млн евро.

Самая большая резиденция у белорусского Дзеда Мароза. Она занимает 15 га в Беловежской Пуще. По стоимости это имение эксперты оценили в 1,05 млн евро, и оно заняло пятую строчку в рейтинге.

Финский Дед Мороз Йоулупукки оказался самым скромным. Размер его резиденции не уступает остальным — площадь территории составляет 10 га, при этом общую стоимость его имущества оценили в 736 тысяч евро.

ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить