Студенты, сотрудники и выпускники МГУ обращаются с петицией к В.В.Путину

 Студенты, сотрудники и выпускники МГУ обращаются с петицией к В.В.Путину  - фото 1Студенты, сотрудники и выпускники МГУ обращаются с петицией к В.В.Путину: остановить ПРОЕКТ застройки территорий МГУ элитным жильем. Собрана первая тысяча подписей.



ПРОЕКТ планировки широко разрекламированной Научно-технологической долины МГУ имени Ломоносова вызывает возмущение жителей района Раменки (пишут письма в прокуратуру: http://top.rbc.ru/business/13/07/2015/559fe51a9a794702f2bc798c ) и существенной  части сообщества Московского университета.

На самом деле проект предусматривает застройку большую часть пока свободных территорий (как находящихся в управлении МГУ, так и соседних) за Ломоносовским проспектом не зданиями МГУ или парковыми зонами (как положено по Генплану Москвы).

Часть (меньшая) жилой застройки должна быть использована для финансирования строительства зданий МГУ посредством «инвестиционных контрактов», а большая часть добавлена в проект «под шумок». Цель: используя имя МГУ и ресурсы ректората протащить одобрение застройки территорий (необходимых МГУ для развития в будущем)  через публичные слушания. В июне руководством Университета с использованием  админ. ресурса и обмана был организован  сбор подписей –голосов за ПРОЕКТ со студентов и сотрудников (док-ва есть у РБК http://top.rbc.ru/business/13/07/2015/559fe51a9a794702f2bc798c и Инициативной группы МГУ). Также был организован массовый привод сотрудников ректората и других  административных и технических служб на экспозицию ПРОЕКТА с целью оставить заспись в журналах экспозиции в поддержку проекта.

 

 Студенты, сотрудники и выпускники МГУ обращаются с петицией к В.В.Путину  - фото 2


Инициативная группа студентов, аспирантов  и сотрудников МГУ (http://vk.com/page-27917858_49018142) выступает с ПЕТИЦИЕЙ https://www.change.org/p/stopsalemsu (адресована В.В.Путину как президенту и председателю попечительского совета МГУ, другим членам попечительского совета МГУ, мэру Собянину) с требованиями:

  1. Отклонить текущий ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ новой территории МГУ и прилегающих земель.
  2. Передать МГУ незастроенные участки земли для дальнейшего развития кампуса. Зарезервировать их для будущих нужд Университета путем разбития там парковых и зеленых зон.
  3. 3.Изыскать бюджетные или спонсорские средства для постройки Научно-технологической долины МГУ без передачи территорий МГУ частным кампаниям.

    Подробней в самой петиции:  https://www.change.org/p/stopsalemsu

    Под петицией собрана первая  тысяча подписей.



    Для вопросов и комментариев:

    +79164824867, Михаил Лобанов, к.ф.-м.н., преподаватель МГУ
  4.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить