Детские глазные хирурги из России впервые выступили с докладом на Международном Конгрессе Детских офтальмологов и страбизмологов в Барселоне

Детские глазные хирурги из России впервые выступили с докладом на Международном Конгрессе Детских офтальмологов и страбизмологов в Барселоне - фото 1На 3-м Международном Конгрессе Детских офтальмологов и страбизмологов в Барселоне доктор медицинских наук, академик АМТН РФ, руководитель специализированной системы детских глазных клиник «Ясный Взор» Игорь Эрикович Азнаурян выступил с докладами «Минимальная травматичная радиоволновая хирургия косоглазия» и «Программа Страбо. Принципы математического моделирования операций по исправлению косоглазия».
Доклады были особо представлены, вызвали неподдельный интерес и обстоятельное обсуждение зарубежными коллегами со всего мира.
Представленная методика основана на использовании высокочастотной радиоволновой техники и точном математическом расчете. «Разработанная нами технология уникальна, позволяет нам обеспечить бескровное проведение операции, практически нивелировать травматизацию тканей и обеспечить высочайшую точность проведения операции», - отметил И. Э. Азнаурян.
Данная методика повышает эффективность операции и в 8 раз сокращает срок послеоперационной реабилитации.
Инновационная технология разработана, внедрена и успешно применяется в научно- клинической практике детских глазных клиник «Ясный Взор» более 7 лет.
Международный конгресс детских офтальмологов и страбизмологов проводится 1 раз в 4 года, это крупнейшее мероприятие, на котором специалисты обсуждают самые актуальные вопросы детской офтальмологии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить