AB InBev Efes в 2022 году сократила потребление воды более чем на 200 млн литров

AB InBev Efes в 2022 году сократила потребление воды более чем на 200 млн литров - фото 1В этом году исполняется 30 лет с момента учреждения Всемирного дня воды, который ежегодно отмечается 22 марта. Крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes (производитель Hoegaarden, Stella Artois, Velkopopovický Kozel и др.), продолжает реализацию проектов в области устойчивого развития, сокращая использование воды в каждом регионе присутствия


Вода является не только ключевым ингредиентом для производства высококачественной пивоваренной продукции, но прежде всего – ценнейшим ресурсом для здоровья и благополучия людей. Являясь лидером пивоваренной отрасли в России, компания AB InBev Efes стремится усиливать свое позитивное влияние на окружающую среду и поддерживать местные сообщества, создавая условия для их роста и процветания.
В каждом регионе присутствия AB InBev Efes работает над повышением эффективности водопотребления. С этой целью компания разработала более 10 инициатив, внедряемых на различных производственных этапах, включая повторное использование воды для технических нужд, оптимизацию водопользования на упаковочном производстве, в пивоваренном подразделении, в работе котельной и холодильно-компрессорного оборудования и др. Благодаря этому по итогам 2022 года общая экономия воды составила свыше 210 млн литров, что сравнимо по объемам примерно со 100 плавательными бассейнами олимпийского размера.
«Наша деятельность в области устойчивого развития продиктована как корпоративной ответственностью компании и ее готовностью работать над улучшением экологической ситуации на планете, так и заботой о потребителе, для которого эта тема становится все более значимой. Cнижение объемов потребления воды занимает одно из центральных мест в нашей ESG-повестке. Экономия ресурсов достигается, прежде всего, за счет внутренней оптимизации процессов. За последние пять лет компании удалось повысить эффективность водопотребления на 10%, но уже к 2025 году мы планируем вдвое увеличить этот показатель», – сообщил и.о. президента компании AB InBev Efes Ораз Дурдыев.
В марте 2018 года AB InBev Efes представила цели в области устойчивого развития до 2025 года, одна из которых – «Бережное отношение к воде». В рамках этого обязательства компания изучает лучшие практики и новые возможности для дальнейшей оптимизации производственных процессов с целью снижения водопотребления. Помимо этого, с 2010 года AB InBev Efes реализует экологический проект по охране и обустройству региональных природных источников питьевой воды «Обустроим родники вместе». За время реализации проекта было оборудовано уже более 80 родников, которыми пользуются свыше миллиона человек.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить