В Черемушках начнут производить лекарства для животных

Москомархитектура согласовала проект ветеринарно-фармацевтического комплекса в Черемушках. Его площадь составит порядка 4 тысяч кв.м, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Корпус, предназначенный для ветеринарно-фармацевтического производства, планируют построить по адресу: Черемушки, Научный проезд, рядом с вл.6.

«Внешний облик предприятия обусловлен его функциональным назначением, для облицовки фасадов выбраны темные цвета, на центральном разместится объемный рисунок в виде химической формулы. Детали выполнят из керамических плит в форме шестигранников. Ранее проект согласовала Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным», - рассказал Сергей Кузнецов.

Поскольку участок застройки находится в промзоне, помимо строительства производственного здания, в порядок приведут и прилегающую территорию: сделают проезды для машин, пешеходные дорожки, высадят кустарники, при этом уже растущие деревья сохранят. Кроме того, для сотрудников предприятия сделают зоны отдыха с лавочками, а также площадку для курения. Отдельным проектом разрабатывается система освещения территории – для каждой функциональной зоны предусмотрены разные режимы подсветки.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить