Суд отклонил апелляционную жалобу АО «РУСАЛ Уральский алюминий», которое пытается оспорить иск Росприроднадзора

Как сообщила "ЭкоГраду" Светлана Радионова,"суд отклонил апелляционную жалобу АО «РУСАЛ Уральский алюминий», которое пытается оспорить иск Росприроднадзора. Наша претензия к Уральскому алюминиевому заводу касается несанкционированной свалки отходов.

Суд отклонил апелляционную жалобу АО «РУСАЛ Уральский алюминий», которое пытается оспорить иск Росприроднадзора - фото 1

Компания спорит с ведомством с августа 2015 года. Тогда при проверке инспекторы Службы обнаружили на территории одного из ее филиалов, Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске, открытый склад с содосульфатной смесью. Нарушение влечет за собой серьезные последствия для окружающей среды. Из-за дождей смесь растворялась и попадала в почву, ветра разносили мелкие частицы по округе, постепенно отравляя все вокруг.
Теперь на ликвидацию причиненного ущерба, конечно, нужны средства. Однако АО «РУСАЛ Уральский алюминий» тянет с оплатой штрафа вот уже не первый год. Пока мы ведем судебные тяжбы, ситуация лучше не становится. Всем предприятиям советую запомнить: нет нарушений — нет штрафов".

#росприроднадзор

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить