Мир отмечает "День поцелуя"

Мир отмечает "День поцелуя" - фото 1Долгожданное лето наступило! Пора отпусков, путешествий, новых встреч и приятных знакомств, возможно даже романтических. Не зря в это знойное время года более чем двадцать лет назад в Великобритании был придуман "День поцелуя", который сегодня отмечается 6 июля по всему миру. У этого жеста богатейшая история и своя уникальная культура. Эта статья о том, как правильно приподнести поцелуй в разных уголках мира.

Приветливая Испания

Солнечная Испания привлекает туристов не только прекрасными пейзажами, корридой и отборным вином. Приветливые жители этой страны отличаются особым отношением к гостям. Не стоит удивляться, если уже при первом знакомстве испанец (или испанка) подставят свою щёку в ожидании поцелуя, или же одарят своего нового друга милым чмоком в щёчку.
Для туристов, которые не знакомы с традициями Испании, это может показаться возмутительным. Но не стоит спешить с выводами! Раскрепощенные испанцы таким невинным жестом демонстрируют свое уважение и радость нового знакомства. Иногда они заменяют его жестом "щека к щеке", чтобы не показаться слишком навязчивыми.

Сдержанная Япония

Культура Востока существенным образом отличается от Западной, особенно когда дело касается взаимоотношений между людьми. Япония, как носитель древнейших традиций и обычаев, с особым вниманием подходит и к такому жесту как поцелуй. На удивление многих, здесь, в стране восходящего солнца, при помощи поцелуя не принято показывать свою любовь к друзьям, родителям и даже детям.
Этот жест предназначен исключительно для выражения чувств влюблённой пары. Поэтому в Японии традиционно существует исключительно один способ проявления этого жеста – поцелуй в губы. И, желательно, не на людях! Таким образом влюбленные показывают свою взаимную симпатию и серьезность намерений. Традиция вполне соответствует сдержанному и скрытному духу восточных стран, и в частности Японии. Однако здесь много и других интересных особенностей, с которыми стоит познакомиться поближе.

Страстная Латинская Америка

В Латинской Америке приветственным поцелуем вас может одарить не только женщина, но и мужчина. Даже раскрепощенные европейские мужчины чувствуют себя неловко, когда их латиноамериканские друзья с приветливой улыбкой одаривают их страстным поцелуем в щеку.

Но для мужчин Латинской Америки такой жест не имеет никакого сексуального подтекста, это просто жест уважения и радости от встречи. Поэтому если вы увидите, что в Бразилии вашего мужчину целует в щеку представитель идентичного пола, то знайте - это всего лишь дань традиции.

Трогательные эскимосы

Пожалуй самым трогательным народом в проявлении чувств можно назвать эскимосов. Действительно, такое проявление эмоций, как соприкосновение носами, заставит дрогнуть даже сердце самого сухого циника! Конечно, кто-то может возразить, что такое выражение симпатии обусловлено исключительно климатическими характеристиками местности. Однако бесспорно и то, что только сильные чувства этого северного народа могли заставить придумать его свой, фирменный вид поцелуя!
Сегодня, как и десять, и двадцать лет назад встретить настоящего эскимоса довольно сложно – для этого придется отправиться на Дальний Север, в Гренландию или на Аляску, однако, как известно, для того, у кого есть цель, не существует преград!

Источник: mignews.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить