Всемирный день леса

Всемирный день леса - фото 125 марта в ГБУ СОШ № 705 сотрудники отдела экологического просвещения Дирекции по СЗО ГПБУ «Мосприрода» отпраздновали всемирный день леса с учениками первого и четвертого классов.
20 марта во всем мире по инициативе ООН отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году. Этот день является поводом проинформировать современное общество о важности сохранения лесов.
Стоит отметить, что Международный день леса активно отмечается и в нашей стране. Ведь леса – национальное богатство России, на долю которой приходится практически пятая часть площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины.
В связи с этим ребятам была показана презентация «Россия – лесная страна», посвященная зеленым легким планеты и важности их сохранения, а так же проведен интерактивный конкурс в форме разгадывания стихотворений-загадок. В конце урока школьники сделали собственными руками плакат, который является символическим подарком лесу.
В свою очередь сотрудники экологического просвещения вручили учащимся плакаты «Правила поведения в лесу».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить