Владимирская область: Реабилитационному лагерю нужны волонтеры и лыжи

Владимирская область: Реабилитационному лагерю нужны волонтеры и лыжи - фото 1Благотворительный фонд «Шередарь» начал подготовку к зимней смене в реабилитационном лагере для детей, перенесших онкозаболевания, расположенном в Петушинском районе. Смена пройдёт в феврале будущего года.

23 ноября во Владимире и Москве в магазинах «Детский мир» пройдёт благотворительная акция: все желающие смогут приобрести вещи, необходимые для зимней смены (ледянки, коньки, лыжи, материалы для творческих занятий) и на месте безвозмездно передать их лагерю.

Кроме того, благотворительный фонд набирает волонтёров, которые будут работать с детьми, приехавшими на смену. Соискателям должно быть больше 19 лет, обязателен опыт работы с детьми и подростками (профильное образование — желательно). Волонтёр-вожатый должен быть общительным, энергичным, инициативным, честным, терпеливым и зрелым по характеру. Волонтёр-мастер, который будет вести кружки, должен иметь соответствующую квалификацию. Кроме того, волонтёрам обязательно иметь медкнижку.

Общая цель волонтёров, как говорится на сайте благотворительного фонда, — «помогать детям во всем в дневные и ночные часы, а также сопровождать их на всех мероприятиях для обеспечения их безопасности. Способствовать созданию радостной атмосферы, во всем помогать участникам лагеря и при необходимости принимать меры для исправления возможного некорректного поведения. Ободрять и оказывать поддержку всем сотрудникам, а также следить за тем, чтобы атмосфера в лагере всегда была физически и эмоционально безопасной».

Желающие стать волонтёрами, должны заполнить анкету на сайте благотворительного фонда, пройти телефонное собеседование и специальный тренинг, который в феврале проведёт эксперт Международной ассоциации «Serious Fun Children's Network» Терри Дигнан.

 

Источник: http://start33.ru/news/2013/11/12/camp

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить