Ситуацию с распространением нового коронавируса прокомментировал Владимир Путин

Владимир Путин призвал правительство, Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор сделать все возможное, чтобы не допустить распространение коронавируса 2019-nCoV в России.

Ситуацию с распространением нового коронавируса прокомментировал Владимир Путин - фото 1
Об этом вчера, 29 января, сообщила информационная лента РИА Новости.
"Мы хорошо знаем, что практически во всех странах мира, в том числе в нашей стране, ежегодно мы теряем людей от пневмонии и от гриппа, поэтому здесь перед нами общая задача минимизировать эти потери, сделать все, чтобы у нас ничего подобного не было. <...> Что касается нового коронавируса, то специфика заключается в том, что это новое явление, и вопрос - насколько мы готовы к этому вызову", — сказал глава государства на совещании с членами правительства по предупреждению инфекции в нашей стране..

Российское правительство, по словам президента, уже выработало ряд превентивных мер по нераспространению вируса в нашей стране.

«Я исхожу из того, что правительство, Минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не стали неожиданностью для подавляющего большинства граждан, чтобы все были к этому готовы», - заявил президент РФ.

Комментируя ситуацию в Китае, Путин отметил, что было зафиксировано много случаев летальных исходов. Российское правительство же, по словам президента, выработало ряд превентивных мер по нераспространению вируса в нашей стране.

Участниками переговоров стали также вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Путин призвал доложить о том, как складывается ситуация с противодействием этому вирусу в РФ.

 

 

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

 

Категория: Передовица
Опубликовано 30.01.2020 07:32
Просмотров: 727