Ситуацию с отходами в Ленинградской области назвали коллапсом. Пояснениям от экологов из «Зеленого креста» не поверили

Директор Санкт-Петербургского бюро журнала "ЭкоГрад"Игорь Агафонов комментирует очередной виток мусорных войн в Ленинградской области, прямо указывая на их источник и методику раздувания социальных и межрегиональных конфликтов вокруг мусора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

11 февраля 2020 г. 20:08. Спикер официальной встречи жителей Заневского СП и поселка Янино с представителями завода МПБО-2, расположенного в Янино, назвал ситуацию с твердыми коммунальными отходами в Ленинградской области коллапсом.Напомним, встреча была посвящена реконструкции завода МПБО-2. Это предприятие после реконструкции будет перерабатывать почти половину петербургского мусора. Информацию о встрече разместила администрация Заневского поселения в сети «ВКонтакте». Кроме представителей завода, приглашены также чиновники из областной администрации и представители АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области». Ранее Смольный пояснял, что после реконструкции завода в Янино будут приезжать семь мусоровозов в час. По оценкам городских чиновников, это не закупорит дороги.


Ситуацию с отходами в Ленинградской области назвали коллапсом. Пояснениям от экологов из «Зеленого креста» не поверили ВИДЕО
Ситуацию с отходами в Ленинградской области назвали коллапсом. Пояснениям от экологов из «Зеленого креста» не поверили 

Хотя в дорожном комитете Ленобласти поясняют, что мусоровозы поедут по перегруженному Колтушскому шоссе. Завод будет работать 24 часа в сутки. Его модернизация прописана в схеме, которую Смольный вынес на публичное обсуждение. Новые мощности вводят в рамках «мусорной» реформы. Встреча состоялась 8 февраля, в 16 часов по адресу: Янино-1, Шоссейная ул., 46 (Янинский КСДЦ).

Категория: Передовица
Опубликовано 11.02.2020 20:29
Просмотров: 717