С Днем Строителя!

 С Днем Строителя!  - фото 1Каждый год еще по советской традиции во второе воскресенье августа Россия отмечает День Строителя. И, хотя в нашей стране он празднуется с 1956 года, профессия строителя во все времена ценилась на Русской земле. Начиная с первых десятилетий ХХ века, нашу страну удалось в буквальном смысле перевернуть. Новые города (в том числе в тех местах, где, считалось, человеку жить невозможно), школы и больницы, дороги, магистрали, заводы и фабрики, аэропорты, шахты, агрокомплексы, нефте- и газопроводы. Проще говоря, строитель — одна из тех немногих профессий, благодаря которым мы живем. Она включает целую огромную группу отраслей и профессий, в том числе — экологов.
Со своим профессиональным праздником строителей традиционно чествуют первые лица государства. И, конечно, поздравляют друг друга сами представители строительной отрасли. Президент Некоммерческого партнерства «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» Елена Николаева, обратила ко всем своим коллегам по строительной индустрии и журналу Экоград» теплые слова в честь профессионального праздника:
 
«Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
 
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем Строителя!
 
Профессия строителя, наверное, самая уважаемая и гуманная на Земле! Она созидает и развивается на протяжении тысячелетий, создавая стимулы для создания новых поколений семей, рождения детей, делает жизнь человека комфортнее и счастливее.
 
Сегодня наша строительная отрасль, вооруженная новыми технологиями, материалами и опытом, сдает свой цивилизационный экзамен на зрелость и адаптивность к новым экономическим вызовам. От того, как будут выполнены приоритетные национальные проекты в сфере жилищной политики, какой темп роста задаст отрасль остальному производству, будет зависеть, как быстро мы пойдем вперед, в какой стране мы будем жить в ближайшие годы.
 
Как Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, хочу пожелать Вам позитивного настроения, силы духа, веры в то, что дорогу осилит идущий, успехов во всех начинаниях и проектах!
 
Счастья, здоровья и всех благ Вам и Вашим близким!
 
Первый заместитель председателя комитета 
Государственной Думы по жилищной политике 
и жилищно-коммунальному хозяйству, 
Президент Некоммерческого партнерства 
«Национальное агентство малоэтажного и 
коттеджного строительства» 
Елена Николаева».
 
Журнал «Экоград» также присоединяется к поздравлениям с Днем Строителя» 
 
 С Днем Строителя!  - фото 2
 С Днем Строителя!  - фото 3 
Категория: Передовица
Опубликовано 04.08.2015 21:56
Просмотров: 2575