Пожар и праздник на Валааме

Пожар и праздник на Валааме - фото 1Валаам поделился сообщением о пожаре, в котором пострадала техника ООО «Валаамский спецстрой» и праздновании дня рождения день рождения архимандрит Мефодия. Всех местных жителей, не связанных со службой в монастыре, выселили еще в 2017 году, но страсти на острове не утихают. На Валааме есть легенда по неугасающему огню в недрах, который помог избавиться от шведских захватчиков, но это уже другая история

Ленту сообщений о пожаре на Валааме открыл в сети Епископ Панкратий.

В Валаамском монастыре произошел крупный пожар. Горит уже 16 часов, поведал в своем первом сообщении на своей страничке в сети Епископ Панкратий. FlashNord уточнил, что пожарные не могли потушить огонь несколько часов в горящей хозпостройке площадью 100 метров. Чтобы окончательно избавиться от огня понадобилось 16 часов. 

Пожарные из Валаамской части МЧС и добровольная дружина монастыря собственноручно вытащили из огня газовые баллоны. 

Слава Богу, пожар потушен, сообщил в следующем своем сообщении Епископ Панкратий. Жертв и пострадавших нет. Огромная благодарность пожарным! С риском для жизни вынесли из огня газовые баллоны. Большой ущерб пожар причинил автодорожникам из ООО «Валаамский спецстрой». Сгорели гаражи с техникой и автомобилями, другое имущество.

Тем временем, уточняет FlashNord, на остров прибывали гости, потому что 16 февраля отмечает свой день рождения архимандрит Мефодий. Никто не пострадал, жертв нет. Сгорело несколько гаражей с автомобилями. Что стало причиной случившегося, пока не известно. В пресс-службе МЧС Карелии сообщили, что к тушению привлекались восемь человек и три единицы техники.

Епископ Панкратий поделился в сети роликом с поздравлениями архимандриту Мефодию.

Категория: Передовица
Опубликовано 16.02.2021 23:13
Просмотров: 679