Звагельский: Премьер-министр обозначил приоритетные пункты для развития страны на ближайшую перспективу

Звагельский: Премьер-министр обозначил приоритетные пункты для развития страны на ближайшую перспективу - фото 1Сегодня, 17 апреля, Д.А.Медведев выступил с отчетом Правительства РФ перед депутатами Государственной Думы ФС РФ. Среди основных тезисов Председателя Правительства РФ были развитие конкуренции и предпринимательства, увеличение иностранных инвестиций, создание новых рабочих мест. Премьер-министр обозначил приоритетные пункты для развития страны на ближайшую перспективу. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развития и предпринимательству Виктор Звагельский.


Виктор Звагельский отметил: «Дмитрий Медведев заявил, что к 2018 годупланируется увеличить объемы иностранных инвестиций до 70 млрд долларов в год. Считаю, что это один из ключевых векторов в развитии нашей страны. Мы в Государственной Думе уже сделали первые шаги к привлечению таких сумм и созданию благоприятной атмосферы для этого, приняв так называемый «третий антимонопольный пакет».
Очень важно создать все условия для привлечения инвестиций в нашу страну. Любой бизнесмен, связанный с производством, должен быть уверен, что с ним и его вложениями ничего не произойдет в долгосрочной перспективе. А инвестиции в промышленность окупаются далеко не быстро. Это – длинные деньги. А все последние годы в Россию инвестировали в основном в добывающий сектор экономики и мы должны менять сложившуюся ситуацию».

 

Пресс-служба
Заместителя председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству
Государственной Думы ФС РФ
В.Ф.Звагельского

Категория: Библиотека
Опубликовано 17.04.2013 16:31
Просмотров: 969