Взрывы и пожар на складе пиротехники в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

Около 18:00 поступили первые сообщения о пожаре на Лужнецкой набережной в Москве. По предварительным данным, на складе пиротехники и фейерверков под говорящим названием "Ба-бах" произошло несколько взрывов, начался крупный пожар. Хроника "ЭкоГрада" по материалам telegram-каналов и собственной информации оказавшегося неподалёку главного редактора журнала Игоря ПАНАРИНА.

Взрывы и пожар на складе пиротехники в Москве (ФОТО, ВИДЕО) - фото 1

Взрывы и пожар на складе пиротехники в Москве (ФОТО, ВИДЕО) - фото 2

Взрывы и пожар на складе пиротехники в Москве (ФОТО, ВИДЕО) - фото 3

Взрывы и пожар на складе пиротехники в Москве (ФОТО, ВИДЕО) - фото 4

Около 18:00 в Москве на Лужнецкой набережной на складе пиротехники произошел пожар третьей степени сложности. Площадь пожара - 150 кв. м, но через примерно 40 минут она увеличилась до 500 кв.м., для тушения огня экстренные службы задействуют вертолет. Интенсивность взрывов к тому времени сократилась, но при этом огонь перекинулся на близлежащие постройки.

Взрывы и пожар на складе пиротехники в Москве (ФОТО, ВИДЕО) - фото 5

Взрывы и пожар на складе пиротехники в Москве (ФОТО, ВИДЕО) - фото 6

В 19:49 пожарные локализовали возгорание. К его тушению привлекли катер «Полковник Чернышев» и три вертолета Ка-32. Взрывы на территории склада прекратились.
Трое пожарных и один сотрудник склада пострадали при пожаре на Лужнецкой набережной, рассказал заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков. Одного из них, не уточняется, кого именно, отправили в институт Склифосовского после вдыхания паров дыма.

В мэрии уточняют, что на складе находится пятнадцать тонн взрывчатых веществ.

Фото Игоря ПАНАРИНА, Alec Sander/SotaVision.

Видео Игоря ПАНАРИНА, 2ch.hk, SotaVision, BAZA, РИА "Новости", Дмитрия Толстошеева/"Дождь", народных корреспондентов "ЭкоГрада".

Категория: Библиотека
Опубликовано 19.06.2021 18:27
Просмотров: 457