Владислав Третьяк может покинуть Госдуму

Владислав Третьяк может покинуть Госдуму - фото 1Еще шесть депутатов-единороссов могут добровольно покинуть Госдуму вслед за Владимиром Пехтиным. Об этом газете "Ведомости" сообщил человек, близкий к администрации президента.

По данным источника покинуть Госдуму могут участники скандалов вокруг недвижимости и других депутатов-единороссов, в частности - это Владислав Третьяк и Андрей Исаев. Человек в руководстве думского аппарата считает, что укрывательства депутатов больше не будет - как в случае вроде Пехтина, так и при наличии уголовной истории. Этот подход, вероятно, отразится и на судьбе Вадима Булавинова, на которого ожидается поступление запроса Генпрокуратуры на снятие иммунитета.


Как сообщалось ранее Госдума РФ 22 февраля обсудит добровольный отказ от мандата депутата от "Единой России" Анатолия Ломакина. Ранее отказаться от мандата решил еще один депутат "Единой России" Владимир Пехтин- его обвиняют во владении незадекларированной недвижимостью в США. Ранее о своем решении покинуть думу завил Владимир Пехтин. Это произошло после того, как в блоге Алексея Навального появилась информация о том, что теперь уже бывший глава комиссии по вопросам депутатской этики вместе с сыном является владельцем недвижимости в США общей стоимостью в $2 млн

Категория: Библиотека
Опубликовано 21.02.2013 08:34
Просмотров: 1359