Владимир Путин: "ЭКСПО-2020" в случае проведения в РФ получит статус приоритетного нацпроекта

Владимир Путин: "ЭКСПО-2020" в случае проведения в РФ получит статус приоритетного нацпроекта - фото 1Всемирная выставка 2020 года, если она будет проводиться в России, получит статус приоритетного нацпроекта. Об этом заявил Владимир Путин в видеообращении к Генеральной ассамблее международного бюро выставок, которая проходит в Париже.

В ноябре будет принято окончательное решение, где состоится ЭКСПО-2020. Один из городов-претендентов - Екатеринбург, в его пользу - уникальное географическое положение между Европой и Азией, а также то, что очень многие объекты будут построены раньше, ещё к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Своё обращение Владимир Путин произнёс по-английски.

"Мы построим в Екатеринбурге огромный современный выставочный комплекс "ЭКСПО-парк", который за время проведения выставки смогут посетить 30 млн человек. На его сооружение планируем выделить все необходимые средства. Уверен, что сможем достойно принять гостей из 150 государств. Все эти масштабные планы будут, безусловно, реализованы, если Екатеринбургу будет оказана честь принимать "ЭКСПО-2020", - заявил российский Президент.

 

http://www.1tv.ru/news/economic/235096

Категория: Библиотека
Опубликовано 12.06.2013 22:24
Просмотров: 932